Online Fifa League
Principală » 2013 » Aprilie » 7 » Сеск и Алексис устроили Мальорке "какую боль"
10:32
Сеск и Алексис устроили Мальорке "какую боль"

Барселона и без Месси еще в первом тайме не оставила шансов аутсайдеру.

Герои матча Санчес и Фабрегас, фото Getty ImagesГерои матча Санчес и Фабрегас, фото Getty Images
В преддверии поединка в рамках Лиги чемпионов против ПСЖ Барселоне предстояло на домашнем поле обыграть Мальорку. Ну или просто сыграть с ней. Как показалось, непосредственной задачи "победить любой ценой" перед каталонцами не стояло, о чем свидетельствовал далеко не самый боевой состав хозяев.

Впрочем, даже полурезервные футболисты Блауграны без малейших проблем разобрались с бедной Мальоркой. Бедными островитяне были, в первую очередь, в отчетном поединке, где разъярившийся Сеск на пару с Алексисом не оставили сопернику ни малейших шансов. Уже в первом тайме эта сладкая парочка сообразила в ворота Авата четырежды, начав забивать уже с двадцатой минуты встречи.

В итоге Алексис Санчес записал на свой счет два гола и две результативные передачи, тогда как Фабрегас трижды стал автором взятия ворот, и разок ассистировал все тому же Алексису. Получилось довольно славно, особенно если помнить о том, сколь поразительны были промахи чилийца в последних встречах каталонского гранда.

Из других примечательных моментов матча необходимо отметить прическу Дани Алвеша, который сбрил с головы покров волос белого цвета. Действия бразильца при этом были довольно интересны, хотя и не столь ярки, как в Париже.

Также важным и трогательным моментом стало возвращение на футбольное поле Абидаля. Даже разминку французского защитника стадион встретил бурными аплодисментами. А когда Эрик объявился у кромки, готовясь выйти на игровое поле, то трибуны и вовсе взорвались настоящими овациями, которые регулярно возобновлялись в моменты, когда Абидаль владел мячом.

И напоследок необходимо отметить, что за пять минут до конца основного времени небольшое повреждение получил Алексис Санчес. Так как замен в распоряжении Вилановы к тому моменту уже не осталось, чилиец просто взял и цинично покинул поле, направившись на скамейку запасных. Учитывая гандикап в пять мячей, Алексис, отличившийся двумя мячами в данном матче, вполне мог себе подобное позволить. Наказать за подобную наглость Мальорка соперника была явно не способна. Островитяне даже на гол престижа не сподобились. А то, что забили, арбитр встречи отменил по причине офсайда. Как показал повтор, у судьи были основания для подобного решения.

В итоге, Барселона одержала поразительно спокойную и при этом крупную победу над Мальоркой, и теперь уже ничто не мешает полноценной подготовке к приему ПСЖ.

Михаил Петренко, Football.ua  

Барселона - Мальорка 5:0
Голы: Фабрегас, 20, 37, 46, А. Санчес, 22, 39

Барселона: Пинто, Алвеш, Бартра, Пике (Абидаль, 70), Монтойя, Тиаго, Сонг, Иньеста (Джонатан Дос Сантос, 51), А. Санчес, Фабрегас (Деулофеу, 65), Тельо

Мальорка: Ават, Хаттон, Нуньеш, Бигас, Кевин, Тиссоне, Пина, Нсуэ (Арисменди, 46), Альфаро, Джиовани, Хемед (Марти, 46)

Предупреждения: А. Санчес — Альфаро
Vizualizări: 391 | Adăugat de: dragalin | Rating: 5.0/1
Total comentarii : 0
Doar utilizatorii înregistraţi pot adăuga comentarii
[ Înregistrare | Autentificare ]

Statistica

Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Găzduire site gratuită — uCoz