Online Fifa League
Principală » 2013 » Martie » 17 » Спартак и Локомотив голов не забивали
12:03
Спартак и Локомотив голов не забивали

Центральный матч двадцать первого тура в чемпионате России завершился нулевой ничьей

Спартак и Локо поделили очки. Фото fclm.ruСпартак и Локо поделили очки. Фото fclm.ru
Дерби Спартака и Локомотива обрело статус принципиального ближе к концу 90-х, когда этими командами руководили Олег Романцев и Юрий Семин соответственно. До того момента эти клубы находились в слишком разных весовых категориях. Конечно, до уровня противостояния «красно-белых» с ЦСКА поединки «народной команды» и «железнодорожников» еще не доросли и вряд ли дорастут, однако напряжение в этих встречах присутствует всегда.

Значимости отчетному матчу придавал не только его дербийный статус, но и то, что обе столичные команды сражаются за место в Лиге Европы. Впрочем, сейчас на него претендует целая свора коллективов, и если Спартак можно назвать реальным соискателем путевки на международную арену, то Локомотиву будет очень сложно решить эту задачу. Собственно, для того, чтобы на финише чемпионата иметь реальные шансы на попадание в квартет лучших, подопечные Славена Билича должны были обязательно побеждать земляков. В первом круге им это удалось, но тогда Спартаком еще руководил Унаи Эмери.

Многие полагали, что после грубых ошибок Сергея Песьякова в первом туре Валерий Карпин отправит защищать пост номер один украинского голкипера Андрея Диканя. Однако наставник «народной команды» вновь доверил место в составе российскому вратарю. В лимите тут дело, или просто Карпин считает Песьякова более сильным стражем ворот, сказать сложно, но, похоже, Диканю будет крайне трудно вернуться в основу. А вот хорватский тренер номинальных гостей оправдал ожидания специалистов и болельщиков, выпустив в старте Александра Самедова. Он очень здорово вышел на замену против Динамо, значительно усилив игру своей команды, и полностью заслужил места в основном составе.

Если в прошлом туре Спартак выдал ураганное начало против Терека, то на сей раз больше половины первого тайма прошло в неспешном темпе и откровенно без моментов. К таковым можно было бы отнести разве что парочку ударов, которые без проблем отловили голкиперы обеих команд, но только по принципу «на безрыбье и рак рыба». Первый хоть сколько-нибудь достойный внимания эпизод случился на 23-й минуте, когда спартаковцы разыграли домашнюю заготовку – Чельстрем вместо традиционного навеса с углового в центр штрафной площадки, забросил мяч аж к линии «карного майданчика», где без всякого прикрытия стоял Хурадо. Испанец поймал «круглого» на ногу и неплохо пробил с лету, но мяч прошел чуть выше ворот. Вскоре Кирилл Комбаров также с лету то ли пробил, то ли попытался навесить, но так или иначе мяч по хитрой дуге перелетел Гильерме и от перекладины улетел за пределы поля.

На все это Локомотив ответил аж на 37-й минуте. Но ответил так, что это затмило все созданное Спартаком. Глушаков отличным забросом отрезал всю оборону «красно-белых», выведя Кайседо один на один, тот все сделал правильно, но чуть-чуть не попал в дальний угол. Номинальные хозяева могли наказать «железнодорожников» за неиспользованный момент перед самым перерывом, но от «гола в раздевалку» подопечных Билича спас Гильерме, потащивший в ближнем углу классный удар Дзюбы.

Во втором тайме команды активнее действовать не стали, и моментов не прибавилось. Открылся список опасных эпизодов второй половины так же, как и закрылся первый – ударом Дзюбы с паса Ари. На сей раз мяч прошел рядом со стойкой. А затем Спартак оказался очень близок к голу – бывший футболист Локомотива Динияр Билялетдинов выстрелил, словно из пушки, но Гильерме успел среагировать и легким касанием перевел мяч в перекладину. Самое интересное, что «красно-белые» вполне могли добить «круглого» в сетку, однако им успел помешать экс-спартаковец Шишкин. Вот такой обмен любезностями от бывших футболистов команд…

Чем ближе был финальный свисток, тем глубже садились «железнодорожники». Похоже, ничья их полностью устраивала, хотя по турнирной таблице этого не скажешь. Удивительно, что Славен Билич, который на посту главного тренера сборной Хорватии не раз рисковал и никогда не сушил игру, решил сыграть от обороны. Как бы там ни было, шансов отличиться у Локо на финише матча не было и близко. Спартак, впрочем, также по-настоящему стопроцентных моментов больше не создавал. Так, по мелочи – то Дзюба чуть было сам себе не организовал выход один на один, то вышедший на замену Уорис слишком далеко мяч отпустил. Так и прикатилась встреча к закономерной нулевке – первой в противостоянии этих команд с 2006 года.

Если судить по игре, то, скорее, «красно-белые» потеряли два очка, а «железнодорожники» одно нашли. Но в стратегическом плане Спартак понес не такую уж страшную, хоть и неприятную потерю, а вот Локомотиву теперь будет крайне сложно надеяться на какие-либо достижения в нынешнем сезоне. Впрочем, с показателем «два матча – ноль голов» вообще сложно на что-нибудь рассчитывать.

Огнен Вукоевич вновь вышел на замену во втором тайме - осваивается хорват в Москве. А вот Юра Мовсисян вполне ожидаемо после своего космического дебюта отыграл блекло, и покинул поле на 66-й минуте.

Спартак – Локомотив 0:0

Спартак: Песьяков, Сухи, Боккетти, К.Комбаров, Чельстрем (Билялетдинов, 59), Кариока, Хурадо, Д.Комбаров, Мовсисян (Уорис, 66), Дзюба, Ари (Вукоевич, 77).

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Торбинский, 72), Кайседо (Григорьев, 46), Н’Дойе (Павлюченко, 73).
Vizualizări: 378 | Adăugat de: dragalin | Rating: 5.0/1
Total comentarii : 0
Doar utilizatorii înregistraţi pot adăuga comentarii
[ Înregistrare | Autentificare ]

Statistica

Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Găzduire site gratuită — uCoz